Royal Club By RVHR, Palm Jumeirah

Azraq Club House #3, Shoreline between Building 5 & 6, Dubaï, Émirats arabes unis

  • Plage à proximité
  • Jusqu’à 6 personnes
  • Jusqu’à 160 m²
  • Douche de plain-pied

Les prestations de Royal Club By RVHR, Palm Jumeirah, à Dubaï, comprennent la climatisation, une terrasse et le Wi-Fi gratuit. Il y a 5,3 km entre l’établissement et الحديقة المائية وايلد وادي. شاطئ الصفوح se trouve à 2,1 km de l’appartement.

Les logements les plus spacieux atteignent 160 m². Certains logements comprennent jusqu’à deux chambres. Selon le logement, jusqu’à six personnes peuvent y séjourner. L'hébergement bénéficie d'un emplacement près de la plage. Dans les chambres, une cuisine et un lave-linge sont à la disposition des clients. Une piscine et un parking sont disponibles sur place.

Distances jusqu’à différents lieux

Dubai Knowledge Village3 km
Royal Vacation Homes Rental3 km
متحف دبي للصور المتحركة3,5 km
Lagoons Beach3,8 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 76

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Royal Club By RVHR, Palm Jumeirah ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Choix de chambres

1 Chambre Premium - Vue sur Mer (avec 2 Accès Plage)

  • salle de bain privative
  • cuisine
  • balcon

3 personnes110 m²salle de bain privative

Royal Club By RVHR, Palm Jumeirah - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking gratuit
  • Climatisation
  • Piscine
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Service de ménage quotidien
  • Terrasse

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéeà partir de
Départjusqu’à

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 21 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

L’établissement peut demander un dépôt de garantie de 1,000.00 AED.

Mode de paiement du dépôt : cash.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 2 ans · gratuit

Lit d’appoint - pour les enfants à partir de 0 ans

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Please note that Royal Club is a self-catering accommodation and not a hotel.

Please note that shisha smoking is prohibited inside the apartment for health and safety.

Guests can access the Cabana on the beach Club House in Palm Jumeirah, at a discounted rate which will also give discount for food and beverages.

Please note that all guests must send a passport copy 24h prior to arrival in order to receive security passes to access the apartment.

All visitors must submit their ID or passports in our reception.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Langues
  • AR
  • anglais
  • HI
  • TL
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 754062

Royal Club By RVHR, Palm Jumeirah sur la carte : Dubaï

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Royal Club By RVHR, Palm Jumeirah » ?

Arrivée : à partir de 16:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Royal Club By RVHR, Palm Jumeirah dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Royal Club By RVHR, Palm Jumeirah » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Royal Club By RVHR, Palm Jumeirah possède-t-il une piscine ?

Les clients ont accès à une piscine.

Royal Club By RVHR, Palm Jumeirah se trouve-t-il près d’une plage ?

Une plage se trouve à proximité.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Royal Club By RVHR, Palm Jumeirah » ?

L’hébergement peut accueillir jusqu’à 6 personnes.

Quelle distance sépare الفردان للصرافة de l’établissement « Royal Club By RVHR, Palm Jumeirah » ?

الفردان للصرافة se trouve à 2,6 km de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Royal Club By RVHR, Palm Jumeirah » ?

Aéroport international de Dubaï se trouve à 27,2 km de l’établissement.

Avis sur Royal Club By RVHR, Palm Jumeirah

La note moyenne issue de 500 avis Booking.com est de 7,6/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Royal Club By RVHR, Palm Jumeirah pour le moment. Ajoutez le vôtre sur wowcheaphotels.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10