Jumeirah Beach Hotel Dubai

Resort

Dubái, Emiratos Árabes UnidosJumeirah Beach Road

  • Playa cerca
  • Hasta 8 personas
  • Hasta 220 m²
  • Piscina

Elige fechas para ver precios

Precio orientativo por noche: ~€ 296

¿Cómo consultar la disponibilidad de Jumeirah Beach Hotel Dubai?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Los huéspedes pueden utilizar la piscina y el centro de fitness. Las instalaciones incluyen spa y sauna. Jumeirah Beach Hotel Dubai está en Dubái.

Con 220 m², «Villa Royal Al Bahar de 2 dormitorios con piscina privada - Incluye servicio de mayordomo, desayuno diario en la villa y té de la tarde, bebidas y canapés por la noche, además de acceso al parque acuático Wild Wadi Waterpark™» puede alojar hasta 6 personas.

El alojamiento tiene jardín y terraza.

Distancias a distintos lugares

Dubai Moving Image Museum5,1 km
Al Sufouh3,6 km
Ski Hall2,7 km
Kite Beach3 km

¿Este alojamiento responde a tus necesidades?

Puede encajarte si…

  • Quieres cocinar: Suite de 1 dormitorio con vistas al mar y terraza privada - Incluye desayuno diario y té de la tarde, bebidas y canapés por la noche, acceso al Club Lounge con aperitivos durante todo el día y acceso al parque acuático Wild Wadi Waterpark™ dispone de cocina o zona de cocina.Ver detalles
  • Necesitas al menos dos dormitorios: Villa Royal Al Bahar de 2 dormitorios con piscina privada - Incluye servicio de mayordomo, desayuno diario en la villa y té de la tarde, bebidas y canapés por la noche, además de acceso al parque acuático Wild Wadi Waterpark™ tiene 2.Ver detalles

Opciones de habitaciones

Habitación Deluxe con vistas al mar, con acceso a Wild Wadi Waterpark™ y KiDS Club

Habitación Deluxe con vistas al mar y balcón privado, con acceso a Wild Wadi Waterpark™ y KiDS Club

Villa Royal Al Bahar de 1 dormitorio con piscina privada - Incluye traslado de ida y vuelta al aeropuerto, servicio de mayordomo, desayuno en la villa y té de la tarde a diario, bebidas y canapés por la noche, además de acceso al parque acuático Wild

Villa Royal Al Bahar de 2 dormitorios con piscina privada - Incluye servicio de mayordomo, desayuno diario en la villa y té de la tarde, bebidas y canapés por la noche, además de acceso al parque acuático Wild Wadi Waterpark™

Habitación Club con vistas al mar y acceso al Club Lounge - Incluye desayuno y té de la tarde todos los días, bebidas y canapés por la noche, aperitivos durante todo el día y acceso al parque acuático Wild Wadi Waterpark™

Suite de 1 dormitorio con vistas al mar y terraza privada - Incluye desayuno diario y té de la tarde, bebidas y canapés por la noche, acceso al Club Lounge con aperitivos durante todo el día y acceso al parque acuático Wild Wadi Waterpark™

Suite de 2 dormitorios con vistas al mar y terraza privada - Incluye desayuno diario y té de la tarde, bebidas y canapés por la noche, acceso al Club Lounge con aperitivos durante todo el día y acceso al parque acuático Wild Wadi Waterpark™

Suite Familiar Garden con terraza privada - Incluye acceso directo al complejo, desayuno diario y té de la tarde, bebidas y canapés por la noche, acceso al Club Lounge con aperitivos durante todo el día y acceso al parque acuático Wild Wadi Waterpark�

Suite de 3 dormitorios con vistas al mar y terraza privada - Incluye desayuno diario y té de la tarde, bebidas y canapés por la noche, acceso al Club Lounge con aperitivos durante todo el día y acceso al parque acuático Wild Wadi Waterpark™

Suite Duplex Presidencial con balcón privado - Incluye desayuno diario y té de la tarde, bebidas y canapés por la noche, acceso al Club Lounge con aperitivos durante todo el día y acceso al parque acuático Wild Wadi Waterpark™

Suite Al Marsa con balcón privado - Incluye desayuno y merienda a diario, bebidas y canapés por la noche, acceso al Club Lounge con aperitivos durante todo el día y acceso al parque acuático Wild Wadi Waterpark™

Habitación Familiar Deluxe con vistas al mar y camas plegables Murphy - Incluye acceso a Wild Wadi Waterpark™ y KiDS Club

Habitación Club Ocean con acceso al Club Lounge, balcón, desayuno y té de la tarde todos los días, bebidas y canapés por la noche, aperitivos durante todo el día y acceso al parque acuático Wild Wadi Waterpark™

Habitación Club Familiar Ocean con acceso al Club Lounge, desayuno y té de la tarde todos los días, bebidas y canapés por la noche, aperitivos durante todo el día y acceso al parque acuático Wild Wadi Waterpark™

Normas de la casa

Horarios

Entradadesde
Salidahasta

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

Pueden alojarse huéspedes de todas las edades.

Se admiten niños.

Internet

Hay Wi-Fi. No se indica el coste.

Aparcamiento

Hay aparcamiento. El servicio está disponible en el alojamiento. El servicio es gratuito.

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Cuna - para niños de 0 a 2 años · gratis

Cama supletoria - para niños de 0 a 17 años

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información del alojamiento — idioma original

Maintenance work on the Family Pool and KiDS Club will be carried out from 01.09.2025 to 15.11.2025.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Idiomas
  • AR
  • AZ
  • alemán
  • inglés
  • español
  • francés
  • HI
  • indonesio
  • italiano
  • holandés
  • portugués
  • ruso
  • TL
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 217885

Jumeirah Beach Hotel Dubai - servicios

  • Internet
  • Parking gratis
  • Aire acondicionado
  • Piscina
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Restaurante
  • Bar

Jumeirah Beach Hotel Dubai en el mapa: Dubái

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la edad mínima para registrarse sin acompañante?

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

¿Se admiten mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Cuál es el horario de entrada y salida?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 12:00.

¿En qué se diferencian los alojamientos ofrecidos?

Habitación Deluxe con vistas al mar, con acceso a Wild Wadi Waterpark™ y KiDS Club: hasta 4 personas; 50 m²; dormitorios: 1. Villa Royal Al Bahar de 1 dormitorio con piscina privada - Incluye traslado de ida y vuelta al aeropuerto, servicio de mayordomo, desayuno en la villa y té de la tarde a diario, bebidas y canapés por la noche, además de acceso al parque acuático Wild: hasta 4 personas; 130 m²; dormitorios: 1. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Se puede cocinar o lavar la ropa en el alojamiento?

En algunos alojamientos hay cocina o zona de cocina.

¿Hay aparcamiento y es de pago?

Hay aparcamiento. El servicio está disponible en el alojamiento. El servicio es gratuito.

¿Hay Wi-Fi y es de pago?

Hay Wi-Fi. No se indica el coste.

¿Jumeirah Beach Hotel Dubai tiene piscina?

Los huéspedes tienen acceso a una piscina.

¿Jumeirah Beach Hotel Dubai cuenta con spa o zona de bienestar?

Hay spa o zona de bienestar.

¿Jumeirah Beach Hotel Dubai tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

Opiniones sobre Jumeirah Beach Hotel Dubai

La nota media de 3.933 opiniones de huéspedes es 8,9/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Jumeirah Beach Hotel Dubai. Añade la tuya en wowcheaphotels.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10