Rose Rayhaan by Rotana - Dubai

Hotel

Dubai, Emirati Arabi UnitiSheikh Zayed Road

  • Fino a 5 persone
  • Fino a 75 m²
  • Doccia a filo pavimento
  • Piscina

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo indicativo per notte: ~€ 77

Come verificare la disponibilità di Rose Rayhaan by Rotana - Dubai?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

Rose Rayhaan by Rotana - Dubai si trova a Dubai. Si possono utilizzare il centro fitness e la piscina. Sono disponibili una spa e una sauna.

«Camera con Letto King-Size» misura 28 m² e ospita fino a 2 persone. Con 75 m², «Spaziosa suite con una camera da letto al piano alto» può ospitare fino a 5 persone. Ad esempio: „Camera con Letto King-Size” e „Ampia Camera Angolare - Letto King-Size” offrono: cucina o angolo cottura. Ad esempio: „Spaziosa suite con una camera da letto al piano alto” e „Camera spaziosa - Letto king size” offrono: lavatrice. In tutte le camere e suite è possibile utilizzare un bagno privato e l’aria condizionata. Dotazione della cucina — Camera con Letto King-Size: microonde, frigorifero, bollitore elettrico.

In loco ci sono un ristorante e un bar.

Gli ospiti possono utilizzare un servizio di trasferimento aeroportuale a pagamento. La reception è aperta giorno e notte. I bagagli possono essere lasciati in deposito. L’accesso al Wi-Fi presso Rose Rayhaan by Rotana - Dubai è gratuito. Il parcheggio in loco si può utilizzare senza costi.

Distanze da vari luoghi

Dubai Aquarium & Underwater Zoo1,6 km
Ras Al Khor Wildlife Sanctuary5,3 km
Etihad Museum3,4 km
La Mer Beach2,8 km

Questa struttura risponde alle tue esigenze?

Può fare al caso tuo se…

  • Se vuoi cucinare, «Camera con Letto King-Size» dispone di cucina o angolo cottura.Vedi dettagli
  • Se vuoi fare il bucato durante il soggiorno, «Spaziosa suite con una camera da letto al piano alto» dispone di una lavatrice propria.Vedi dettagli
  • Rose Rayhaan by Rotana - Dubai offre un parcheggio gratuito in loco a chi viaggia in auto.Vedi dettagli

Da verificare prima di prenotare

  • Il trasferimento aeroportuale è disponibile a un costo aggiuntivo.Vedi condizioni

Camere disponibili

Domande pratiche prima di scegliere l’alloggio

Consulta l’offerta dell’alloggio scelto per prezzo, disponibilità e condizioni del soggiorno.

Camera con Letto King-Size

Ampia Camera Angolare - Letto King-Size

Spaziosa suite con una camera da letto al piano alto

Camera con Letto King-Size o 2 Letti Singoli

Camera con Vista Burj Khalifa - Letto King-Size  

Camera con Vista Burj Khalifa - Letti Singoli

Ampia camera angolare con vista sul Burj Khalifa

Spaziosa camera ai piani alti - letto king size

Camera spaziosa - Letto king size

Suite con 1 Camera da Letto

Camera con Accesso Lounge - Letto King-Size

Ampia camera con accesso alla lounge - letto king size

Suite con 1 Camera da Letto e Accesso Lounge

Regole della casa

Orari

Arrivodalle
Partenzafino alle

Età al check-in

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni.

Gli ospiti di età inferiore a 18 anni possono effettuare il check-in solo con un genitore o tutore legale.

Soggiorno dei bambini

Possono soggiornare ospiti di tutte le età.

I bambini sono ammessi.

Internet

Il Wi-Fi si può utilizzare senza costi aggiuntivi.

Parcheggio

Il parcheggio in loco si può utilizzare senza costi.

Bambini e letti supplementari

Culla - per bambini da 0 a 3 anni · gratis

Letto supplementare - per bambini dai 0 anni

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazione della struttura — lingua originale

Al momento del check-in dovrete esibire una carta di credito fisica.

In base alla legge locale, al check-in dovrete presentare un passaporto o un documento d’identità emesso dagli Emirati Arabi Uniti (entrambi in corso di validità).

Le prenotazioni di oltre 10 camere potrebbero comportare condizioni differenti e costi aggiuntivi.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Lingue
  • AR
  • tedesco
  • inglese
  • francese
  • GL
  • HI
  • HY
  • ML
  • MR
  • russo
  • SW
  • TA
  • TL
  • UK
  • UR
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
Numero di licenza:
  • 594986

Rose Rayhaan by Rotana - Dubai - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • Piscina
  • Camere familiari
  • Camere non fumatori
  • Ristorante
  • Bar

Rose Rayhaan by Rotana - Dubai sulla mappa: Dubai

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Rose Rayhaan by Rotana - Dubai?

Check-in: dalle 14:00. Check-out: fino alle 12:00.

Quali sono le differenze tra gli alloggi di Rose Rayhaan by Rotana - Dubai?

Camera con Letto King-Size: fino a 2 persone; 28 m²; camere da letto: 1; letto matrimoniale large. Spaziosa suite con una camera da letto al piano alto: fino a 5 persone; 75 m²; camere da letto: 1; letto matrimoniale large. Consulta anche i dettagli delle dotazioni.

È possibile cucinare o fare il bucato nell’alloggio presso Rose Rayhaan by Rotana - Dubai?

In alcuni alloggi è presente una cucina o un angolo cottura. In alcuni alloggi è presente una lavatrice. Dotazione della cucina — Camera con Letto King-Size: microonde, frigorifero, bollitore elettrico.

Rose Rayhaan by Rotana - Dubai offre un parcheggio e quanto costa?

Il parcheggio in loco si può utilizzare senza costi.

Rose Rayhaan by Rotana - Dubai offre un trasferimento aeroportuale e quanto costa?

Gli ospiti possono utilizzare un servizio di trasferimento aeroportuale a pagamento.

Rose Rayhaan by Rotana - Dubai ammette animali e prevede un supplemento?

Gli animali non sono ammessi.

Rose Rayhaan by Rotana - Dubai dispone di un ristorante?

La struttura dispone di un ristorante.

Rose Rayhaan by Rotana - Dubai dispone di una piscina?

La piscina all’aperto è aperta tutto l’anno. Gli ospiti possono utilizzare una piscina riscaldata.

Rose Rayhaan by Rotana - Dubai dispone di una palestra?

La struttura dispone di un centro fitness.

La reception di Rose Rayhaan by Rotana - Dubai è aperta 24 ore su 24?

La reception è aperta 24 ore su 24.

Recensioni di Rose Rayhaan by Rotana - Dubai

Il punteggio medio di 4.634 recensioni degli ospiti è 8,3/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Nidal07 - 2026
9/10

Soggiorno molto buono: la camera è gradevole, anche se davanti alla vista la corda per l’abseiling potrebbe richiedere una sistemazione dedicata. Abbiamo trovato la colazione buona e varia, mentre il personale si è dimostrato davvero ottimo, in particolare Jana.

ℹ) Le recensioni di Rose Rayhaan by Rotana - Dubai non riflettono il parere di wowcheaphotels.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10